Los Nr: 208

Irma Gräfin von Schweinitz (*1923, Velen) - Stallszene

Ausrufpreis: € 120,-

Öl auf Platte. Sehr fein ausgearbeitete Darstellung eines Pferdestalls, mit Hund, welcher das aus der Box schauende Pferd anbellt. Im Hintergrund Säulen mit aufgehängtem Zaumzeug. Signiert unten links "I. v. Schweinitz". Gerahmt im aufwändigen Goldrahmen. Guter Zustand mit wenigen Gebrauchsspuren, kleine Farbabplatzer am oberen Rand. Gesamtmaße H. 29,5cm, B. 24,5cm