Los Nr: 208
Irma Gräfin von Schweinitz (*1923, Velen) - Stallszene
Ausrufpreis: € 120,-
Öl auf Platte. Sehr fein ausgearbeitete Darstellung eines Pferdestalls, mit Hund, welcher das aus der Box schauende Pferd anbellt. Im Hintergrund Säulen mit aufgehängtem Zaumzeug. Signiert unten links "I. v. Schweinitz". Gerahmt im aufwändigen Goldrahmen. Guter Zustand mit wenigen Gebrauchsspuren, kleine Farbabplatzer am oberen Rand. Gesamtmaße H. 29,5cm, B. 24,5cm